Пару слов о стартовых составах. У Зари на позиции правого защитника вышел все же капитан Каменюка, а что касается атакующего хавбека, то выбор тренерского штаба между Липартией и Любеновичем пал на последнего. У Ильичевца несколько удивило отсутствие Виценца и особенно Фомина, вследствие чего мариупольцы играли без номинальных форвардов.

Начало поединка проходило с преимуществом Зари: хозяева завладели инициативой и первые минут десять зажали мариупольскую команду на ее половине поля. Но несмотря на это, первый голевой момент создали гости. Бутко подключился в атаку по правому флангу, вышел на ударную позицию, но на его удар в нижний угол среагировал Постранский, отбив мяч ногой. Буквально сразу же великолепный момент не использовала Заря. Данило принял мяч в штрафной Ильичевца после навесной передачи и вторым касанием с 10-ти метров расстреливал Худжамова, но попал в перекладину. Чуть позже хороший момент имел Худзик, когда после диагональной передачи пробивал головой по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой.

В целом ближе к середине первого тайма гости не только выровняли игру, но и стали больше контролировать мяч. Одна из их атак привели к голу. Таргамадзе на фланге ушел от Каменюки, отдал поперечную передачу в штрафную, на которую откликнулся Ярошенко. С первым ударом Константина голкипера Зари справился, но со второй попытки 9-й номер Ильичевца отправил мяч в сетку.

Не прошло и двух минут как Заре удалось отыграться. Массированная атака луганчан с рядом навесных подач привела к тому, что мяч попал к Любеновичу, который при попустительстве защитников с линии вратарской с разворота поразил ворота.

А 35-я минута стала удачной для мариупольцев. Шунич проигрывал борьбу Окриашвили, что вынудило Постранского далеко выйти из ворот и сыграть головой. Мяч отскочил к Ярошенко, который без раздумий метров с 30-ти сделал дубль – 2:1. Отметим, что в общей сложности это уже пятый мяч воспитанника луганского футбола в ворота Зари!

Вскоре Окриашвили мог практически снимать все вопросы о победителе встречи, но после контратаки и прострела с правого фланга попал в перекладину. У луганчан же на последних минутах тайма запомнились сильный выстрел Данило с острого угла и удар Шунича головой после подачи от углового флажка – оба над перекладиной.

Начало второго тайма подарило гол Заре. Идахор здорово сыграл на фланге, подал в штрафную и Данило головой подрезал мяч в дальний нижний угол.

Забитый мяч воодушевил луганчан. Особенно им удалась пятиминутка на исходе 60 минут игры. Хозяева требовали назначения пенальти, когда Худзика сбили в штрафной площади, но свисток арбитра промолчал. Игнатьевич классно прорывался к воротам Ильичевца, но в последний момент защитник не позволил ему как следует пробить. Вскоре Худжамов после подачи углового парирует удар Данило головой, а Худзик вместо того, чтобы добить мяч в ворота стреляет в перекладину (третью в матче!).

Остановило атакующий порыв Зари удаление Игнатьевича. Серб сорвал контратаку гостей, за что получил второй горчичник в матче (первым Лисенчук его наградил за разговоры).

В оставшееся время Ильичевец не сумел воспользоваться численным преимуществом. Заря же, напротив, казалось, что больше хотела вырвать победу, но сил на это у оставшейся в меньшинстве команды не было.

В итоге имеет пятую подряд результативную ничью в противостояниях Зари и Ильичевца.