###Черноморец - Мариуполь 0:1. Приазовцы уже в ТОП-6 ###

События матча

• 0:1 - после передачи с правого края Вакуле дали время принять мяч в районе 11-метровой отметки и подготовить удар в правую "шестерку".

Обе команды сейчас в какой-то степени напоминают два лифта. "Мариуполь" так уверенно перед этим "разобрал" одного из лидеров УПЛ, "Александрию", что поверилось даже в старт для приазовцев борьбы за еврокубки. "Черноморец" же напротив, с периода из одного поражения в шести стартовых играх все больше погружается в пучину беспросветности, возвращаясь на места прошлого сезона.

"Мариуполь" больше владел мячом- он же создавал больше моментов (не голевых)- "Черноморец" редко вылазил со своей половины в первые полтора тайма. Но пока на протяжении часа на табло держались нули, хозяев такие расклады, похоже, совсем не огорчали. У самих приазовцев в арсенале оказывались в основном только дальние удары, которые особой угрозы не приносили.

Такой период выжидания спасал только неплохой темп в исполнении соперников, а также периодические взрывы кого-то из игроков группы атаки. Так, у хозяев постоянно пытался обострять Мусолитин, вспыхивал Коваль- гости большую часть поединка отрабатывали дальние удары, которые особой угрозы Литовченко не несли.

Черноморец - Мариуполь 0:1. Приазовцы уже в ТОП-6 - изображение 1

Отдельно стоит отметить контр-игру "Мариуполя": молодежь Бабича неплохо разгоняла быстрые атаки. Только было это очень сумбурно и с проблемой в завершающей стадии. Думается, еще несколько месяцев практики, и рывки от своей штрафной к чужой могут стать главным оружием команды.

Впрочем, забить удалось в позиционном наступлении. После прострела с правого фланга мяч удачно отлетел к Вакуле, с которым никто не играл, Владислав долго готовился к удару, в итоге отправив мяч в правый от себя нижний угол.

Случился гол сразу же после не реализованного момента хозяев (как раз для любителей классики: "Не забиваешь ты - забьют тебе"). Литовченко шикарным выносом от своих ворот нашел около чужой штрафной Коваля, но удару того немного не хватило точности. И это был один из двух моментов хозяев сегодня. Второй, когда Гальчук на выходе махнул мимо мяча, но Грачев по пустым воротам промазал.

"Черноморец" проигрывает четвертый подряд матч чемпионата, но нельзя сказать, что команда Червенкова находится в кризисе. "Черно-синие" отреагировали на пропущенный гол, постаравшись добавить в активности. Пускай это не получилось, но попытки изменить ситуацию к лучшему были. Да и по количеству опасных моментов хозяева все же не уступили сопернику, это точно. "Мариуполю" же еще есть куда прибавлять. Текущее попадание в ТОП-6 должно быть для приазовцев только промежуточной вершиной.

Цифры и факты

• за весь матч команды нанесли на двоих 3 удара в створ ворот: 1 хозяева и 2 гости.
    • "Черноморец" проигрывает четвертый подряд матч чемпионата. Три игры одесситы не забивают в УПЛ.
    • Роберт Мутзерс дебютирует в украинском футболе в составе "Черноморца".
    • впервые с февраля "Мариуполь" проводит "сухой" гостевой поединок.
    • в трех последних очных матчах соперников в Одессе хозяева так и не смогли забить "Мариуполю"/"Ильичевцу".