НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Черноморец и Ильичевец на голы не наиграли: нулевая ничья ###

Черноморец и Ильичевец на голы не наиграли: нулевая ничья

В матче-открытии весенней части чемпионата большее любопытство, не в обиду мариупольской команде, было все-таки к «Черноморцу». С уходом Романа Григорчука и ряда ведущих футболистов команда заметно реорганизовалась, поскольку на смену убывшим в основном пришли те футболисты, которые у прежнего наставника получали игрового времени не так много. Из новичков «Черноморца» Артем Филимонов, Ярослав Олейник, серб Йован Крнета да вернувшийся в Одессу Денис Васин получили у Александра Бабича возможность выйти на поле в стартовом составе. А вот его визави, Николай Павлов, бросил в бой сразу всех – Матвеева, Вовкодава, Матяжа, Немтинова и Вакуленко, которые пополнили ряды «Ильичевца» совсем недавно.

Будучи номинальными хозяевами поля, одесситы по-хозяйски начали игру, сразу организовав несколько атак на ворота Гальчука. Одна из них завершилась угловым, а вскоре Балашов справа на высокой скорости ворвался в штрафную, но не совладал ни со скоростью, ни с полем, и в попытке пробить по воротам отправил мяч чуть ли не к угловой отметке. Еще через минуту штрафной, который мог таить угрозу воротам, но Данченко пробил в стенку.

Однако активности «моряков» хватило всего минут на 10, после чего мариупольцы стали подбираться к владениям Мартыщука все ближе и ближе. И если дальний удар Мышнева был для статистики, но Гриню не хватило всего чуть-чуть, чтобы ударом с места левого полусреднего отправить мяч в дальний угол ворот.

Ближе в середине тайма игра успокоилась, и на тяжелом поле футболистам сложно было играть в комбинационный футбол. Поэтому, не удивительно, что в игре стало много длинных верховых передач, но их качество уступало количеству. Да и голкиперы Гальчук и Мартыщук при случае страховали своих защитников.

Отказать в старании футболистам было сложно, но их желание превосходило возможности. Даже при редких штрафных, которые могли бы быть грозным оружием, мяч доставлялся в штрафную на авось, и там становился легкой добычей обороняющейся стороны. 0:0 – измениться на табло эти цифры по итогам первого тайма веских оснований не имели.

Отдохнув в перерыве, в начале второго тайма футболисты добавили игре динамики. Однако тяжелое поле вынуждало играть максимально просто, а, значит, очевидно для противной стороны. На 53-й минуте Гринь после углового на подборе принял мяч, пробил, но очень неточно. Куда опаснее был удар Данченко справа из пределов штрафной в ближний угол, но Гальчук кулаками отбил мяч – и это было все, что смогли создать две команды за треть второй половины игры.

Вскоре оба тренера решили прибегнуть к заменам, что привело к выходу на поле еще нескольких дебютантов Премьер-лиги – Жичикова у «Ильичевца», Кичи и Смирнова у «Черноморца».

С уходом Данченко штатным исполнителем стандартов у «моряков» стал Балашов, но угловые и навесы со штрафных у Виталия адресата не находили. Аналогичное можно констатировать и о Грине в составе «Ильичевца».

С выходом Кабаева Александр Бабич выбрал весь свой резерв замен, а вот Николай Павлов вводить на поле запасных не рисковал – мариупольцы в концовке матча были активнее, не оставляя попыток выйти на ударную позицию. Но все было тщетно – 0:0, и каждая из команд вписывает в свой актив после матча в очень сложных условиях по одному очку.