Днепр продолжает штамповать уверенные победы в начале нынешнего чемпионата, и матч против крепкого в последних матчах Ильичевца не стал исключением. Несмотря на итоговый счет, матч получился напряженным и крайне увлекательным, с большим количеством голевых шансов и непредсказуемым исходом.

Гости выдали мощнейший стартовый отрезок. Уже на первой минуте Евгений Селезнев оказался один на один с голкипером, однако пробил мимо верхнего угла ворот. А на 15-й минуте счет был 2:0 в пользу Днепра. Коноплянка подобрал мяч перед штрафной соперника, сместился в центр и точно пробил с дальней дистанции в нижний угол ворот. Вскоре Селезнев таки отличился после подачи Феррейры от угла поля.

План на игру днепрян наверняка был даже перевыполнен и они стали делать все для успокоения игры. Ильичевец предпринимал отчаянные попытки хоть как-то перевести игру на половину поля противника, но этого практически не удавалось сделать. Днепр надежно действовал в оборонительных действиях, невзирая на то, что в составе у Владимира Бессонова практически не было хавбеков оборонительного характера. Что и говорить, если связку центральных полузащитников составили Сергей Кравченко и Максим Калиниченко.

Только перед самым перерывом Ильичевец смог создать проблемы противнику. Константин Ярошенко разрезал оборону Днепра и Алексей Антонов реализовал выход один на один. Этот гол обещал интригу во втором тайме, и ощущения не подвели.

Ильичевец побежал вперед большими силами, что открывало много свободных зон на их половине поля. В таких случаях говорят - игра пошла на встречных курсах. Гоменюк расстреливал головой с линии вратарской Романенко после шикарной атаки Днепра - голкипер совершил невероятный сэйв. Ильичевец ответил опасными выстрелами издали Тищенко и Кривошеенко. В эти минуты каждая из атак обеих команд грозилась превратиться в голевую, поскольку регулярно создавала причины для нервов и ошибок в обороне.

Развязка наступила с 68-й по 72-ю минуты, когда Днепр забил дважды. Сперва тонкая перепасовка Феррейры и Селезнева завершилась реализацией выхода один на один аргентинца. А потом сам Евгений отличился, замкнув передачу с левого фланга Коноплянки.

Команды, впрочем, не остановились и продолжали действовать в том же атакующем ключе. Ильичевец имел несколько шансов забить еще хотя бы раз, особенно запомнился удар со штрафного Ярошенко, который в эффектном броске отразил Каниболоцкий.

У Днепра же очень хотел хет-трик сделать Селезнев. Однако ногами отличиться у него не получалось (он снова загубил выход один на один), зато головой - без проблем. Очередная филигранная подача с левого фланга Феррейы, и бомбардир Днепра вколотил пятый мяч в сетку ворот Романенко.

Днепр продолжает удерживать первую строчку в турнирной таблице. Теперь единолично.