###Ильичевец – Волынь – 0:0 ###

Ильичевец – Волынь – 0:0

До матча было ощущение, что мы увидим веселый, бескомпромиссный футбол, ведь хозяева еще ни разу в этом чемпионате не играли вничью, а гости, закончив тяжелую серию игр с лидерами, не без оснований рассчитывали пополнить свой очковый багаж. Последний раз в Мариуполе лучане проигрывали еще в 2004 году, а в прошлом году разгромили азовцев в кубковой игре в Луцке со счетом 7:1.

Тренеры команд практически не изменили победные составы с матчей прошлого тура, была произведена лишь одна замена в «Волыни» - вместо Насонова впервые при Демьяненко вышел в стартовом составе Стевич, хорошо зарекомендовавший себя еще при Кварцяном, но после тяжелой травмы не восстановивший прежних кондиций.

Команды начали довольно резво, на третьей минуте Федотов опасно прострелил в центр штрафной «Волыни», но удачно сыграл на опережение Симинин, выбивший мяч на угловой. Гости ответили уже через три минуты, когда заработали право на опаснейший штрафной в семнадцати метрах прямо напротив ворот Худжамова. Эрик, забивший со штрафного в игре с «Металлистом» из куда более сложного положения, пробил неплохо, но мяч прошел рядом со штангой.

К сожалению, это был последний опасный момент в первом тайме, в дальнейшем на поле шла очень вязкая борьба, однако игрокам обеих команд не хватало выдумки в атаке, больше мячом владели волыняне, но единственный форвард гостей Суботич был под плотной опекой защитников «Ильичевца» и оставался практически без мяча. Не пошла игра у главной ударной силы мариупольцев в последних матчах Кравченко, несколько раз Константин пытался пробить с дальней дистанции (ближе хозяев просто не подпускали), но все они выглядели как попыткой избавиться от мяча, а хрупкий Таргамадзе потерялся на фоне мощных защитников «Волыни».

В перерыве Павлов, видимо, строго поговорил с командой и заменил пассивного Кравченко на Кожанова, после чего хозяева значительно прибавили в активности. Инициатива перешла к хозяевам поля, однако работы у Литовченко не прибавлялось, о Худжамове же и говорить нечего, кипер хозяев вполне мог взять себе стульчик. Подобное течение матча, похоже, несколько расслабило защитников хозяев и после совершенно неожиданного падения Чижова на ровном месте Суботич прямо по центру вывалился на свидание с голкипером, но слишком долго принимал решение, что же делать с мячом, а пытаясь обыграть голкипера, упал, рисуя пенальти, за что получил желтую карточку.

Концовка матча ознаменовалась дебютом в составе «Волыни» загадочного темнокожего грузинского нападающего нигерийского происхождения Овоникоко, который, впрочем, ничем не запомнился, и небольшим навалом на ворота гостей, однако голов зрители так и не увидели.

Финальный свисток арбитра зафиксировал абсолютно справедливую нулевую ничью в матче, в котором одна из команд имела от силы полтора момента для взятия ворот, вторая же и вовсе серьезно не угрожала владениям соперника.