"Матч жизни смерти" - именно так негласно прозвали поединок запорожского Металлурга и Ильичевца. Видимо, к этому заголовку стоит добавить слово "быстрый". Смерть Металлурга получилась действительно быстрой. Выживать команда Олега Луткова, видимо, не особо собирались. Или собиралась, но не больше десяти минут.

Именно столько продержались хозяева против обновленного Ильичевца Валерия Яремченко. Гости удачно воспользовались тем проходным двором, который возник у Металлурга в центре обороны. Продуктивность мариупольской атаки впечатляет: два стандарта - два гола. В первом Алексей Антонов, видимо, не хотел бить по воротам, но Сеад Рамович, видимо, тоже не хотел ловить мяч. Во втором моменте Невмывака грамотно остался на линии с последним защитником и скинул мяч на ногу своему напарнику Путивцеву. Артем был точен - 0:2.

После этого интрига в матче исчезла. Рассказывать о том, как гениально играли футболисты Металлурга, видимо, не стоит. Несколько моментов хозяева поля не создали, но где-то выручил Шуст, где-то подвела точность. Хотя "подвела" - это не совсем правильное слово. Точность в комплекте к этим игрокам Металлурга не шла. К ним шли, наверное, только головы, ноги и руки. В общем, ничто не отличает этих ребят от простых людей...

Во втором тайме "зажигали" тунисские легионеры Металлурга. Сперва Арури, обрезавшись в центре поля, сразу решил хватать Виталия Федотова за майку. С учетом того, что сзади Мохаммеда были только ворота, красная карточка удивительной не выглядит. Затем настал бенефис Ашрафа, который, исполняя штрафной, сделал великолепный пас своему сопернику. Контратака Ильичевца завершилась голом Ивана Кривошеенко.

Четвертый мяч в матче провел Алексей Антонов, расстрелявший Рамовича с близкого расстояния. Больше добавить к этому матчу в общем нечего. Ильичевец мог бы забить еще, но не захотел. Металлург больше развлекал публику, чем играл. Трибуны призывали руководство отправиться в теплые страны, а на самих трибунах сидели потенциальные новички Металлурга и улыбались. "Срубить деньжат по-легкому" эти ребята не против: вылетает Металлург, или не вылетает - им все равно. Запорожским болельщикам не все равно, но что-то сделать они не в силах - Металлург превратился в полную бездарность, которая абсолютно справедливо покидает Премьер-Лигу. За десять туров до конца об этом можно рассуждать смело. Руководство к действию "Как угробить команду за один год" можно заказывать у нынешних владельцев Металлурга. Наверное, даже по почте или Интернету...