НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ильичевец и Говерла на Метеоре играют вничью ###

Ильичевец и Говерла на Метеоре играют вничью

Матч нынешних аутсайдеров Премьер-лиги проходил в Днепропетровске на стадионе «Метеор», где теперь планирует проводить домашние поединки мариупольская команда. Что же касается составов, то проблем в этом плане по разным причинам хватало как у Николая Павлова, так и у Вячеслава Грозного.

К примеру, у «Ильичевца» по сравнению с игрой предыдущего тура с первых минут вышло сразу шесть новых футболистов, причем покинувших клуб самых опытных исполнителей заменили, в основном, совсем молодые игроки. У «Говерлы» тоже были потери, связанные с травмами, но, конечно же, менее болезненные, чем у соперников.

Именно этим можно объяснить, что активнее встречу начали гости. Дважды опасно пробивал по воротам Евгения Гальчука форвард ужгородцев Максим Фещук. Сперва на 5-й минуте после навеса со штрафного от Максима Шацких он головой направил мяч в руки вратарю. А затем на 10-й минуте уже сам Фещук выполнял штрафной со средней дистанции, но неточно. И все-таки спустя несколько секунд «Говерле» удалось открыть счет. Дебютант закарпатского клуба Сергей Мякушко в стиле настоящего слаломиста на большой скорости совершил проход по левому флангу, обыграв при этом нескольких оппонентов, и выдал отличную передачу на Виталия Каверина. Тот своего шанса не упустил, точно пробив в угол.

Тут же гости могли увеличить свое преимущество, но с ударом Максима Фещука справился вратарь «Ильичевца», а Максим Шацких с близкого расстояния пробил мимо ворот.

Ближе к середине тайма игра выровнялась. Мариупольские футболисты все чаще стали переходить центральную линию поля и стали больше бить по воротам Максима Коваля. Так, на 19-й минуте Сергей Гаращенков издали немного не попал в цель. Затем на 24-й минуте Андрей Оберемко выполнял штрафной удар, но мяч попал в соперника и вышел на угловой. А на 34-й минуте Сергей Гринь стремительно промчался по правому краю и с острого угла попытался попасть в дальний угол - не хватило каких-то сантиметров.
К чести номинальных хозяев поля на этом они не остановились и еще до перерыва сумели сравнять счет. На 37-й минуте во время очередной атаки «Ильичевца» мяч попал в руку защитнику «Говерлы» Илье Глушицкому. Арбитр матча Сергей Лисенчук назначил пенальти, который четко реализовал Андрей Тотовицкий.

Во втором тайме игра проходила по схожему сценарию. Снова лучше начали гости, у которых на 55-й минуте был великолепный момент для того, чтобы опять выйти вперед. Это Максим Шацких выбежал один на один с Евгением Гальчуком, однако пробил неточно. Ну никак пока 36-летнему опытнейшему форварду не удается забить свой 124-й гол в чемпионатах Украины и выйти на чистое первое место. Будем надеяться, что только пока.

Зато через десять минут удалось отличиться партнеру Шацких 19-летнему Тарасу Качарабе, который вышел на замену в конце первого тайма. После подачи углового он выпрыгнул выше всех в штрафной площадке мариупольцев и головой точно пробил в сетку ворот.

В оставшееся до конца матча время «Ильичевец» старался уйти от поражения. На поле вышли Руслан Кисиль и Александр Мандзюк. И хотя, до поры до времени, по-настоящему голевых моментов у ворот Максима Коваля почти не возникало, подопечным Николая Павлова все же удалось добиться своего. На 83-й минуте прошла быстрая контратака хозяев поля по правому флангу, Владислав Кулач выложил мяч под удар Андрею Тотовицкому и тот хладнокровно оформил «дубль» в этой игре.

На последних минутах встречи за вторую желтую карточку с поля был удален защитник гостей Илья Глушицкий, однако после этого ближе к успеху была именно «Говерла». Уже в компенсированное время дважды команду выручил Евгений Гальчук. Вначале он удачно среагировал на удар со штрафного от Алексея Полянского. А после подачи углового парировал удар с близкого расстояния Руслана Степанюка.

В итоге - боевая ничья 2:2, а у обеих команд в графе победы так и остались стоять нули.