Мягко говоря, полупустые трибуны встретили выход на поле Ильичевца и Волыни. Возможно, виной тому плохая погода, но, скорее всего, непривлекательность самого поединка, в котором встретились команды с затянувшимися сериями без побед (у мариупольцев - 4 матча подряд, у лучан - 5).

Валерий Яремченко внес в стартовый состав своей команды минимальные изменения по сравнению с предыдущим матчем, а что касается Волыни, то Виталий Кварцяный изрядно тасует состав от матча к матчу, а из самых интересных сегодняшних решений тренера Волыни отметим, что вполне прогнозированно остался вне заявки на матч Лысенко, в запас Кварцяный усадил Ващука, а воротах все-таки оказался Ндойе.

Не прошло и десяти минут поединка, как защитная линия Ильичевца "порадовала" немногочисленных болельщиков: первая толковая атака Волыни завершилась взятием ворот. Бутко без сопротивления выполнил отличный навес в штрафную с правого фланга, Невмывака позицию потерял, и Пищур головой спокойно переиграл Бажана - 0:1.

Чтобы прийти в себя хозяевам понадобилась приблизительно половина тайма. После двадцатой минуты Ильичевец начал перехватывать инициативу и всё опасней угрожать воротам Волыни. Помимо полумоментов хозяева имели и реальные шансы сравнять счет. Особенно запомнились удар Ярошенко со штрафного и дальний выстрел Чайковского. Волынь периодически огрызалась, но когда дело доходило до ударов, то все они становились легкой добычей Бажана.

А вот гол в ворота гостей, как говорится, назревал, и на 38 минуте Ярошенко (самый активный игрок в составе хозяев) таки добился своего. Получив мяч на левом фланге, Константин раскачал защитника и от угла штрафной мощно пробил в ближний угол. Ндойе мяча коснулся, но совсем недостаточно для того, чтобы получить звание героя эпизода - 1:1.

На перерыв хозяева, после гола еще больше прижавшие Волынь, могли уходить с высоко поднятой головой, но Будковский свой шанс не использовал, с разворота не попав в створ ворот с линии вратарской.

Едва началась вторая половина матча, как Волынь могла вновь выходить вперед. После грубой ошибки Чайковского Пичкур оказался с глазу на глаз с Бажаном, но мяч полетел выше ворот. Немного поработав в атаке, Волынь села на свою половну поля и предоставила мяч в распоряжение хозяев. Но мариупольцы особой опасностью атак не отличались. Играя вторым номером, Волынь, которую, судя по всему, вполне устраивала ничья (выход на поле Ващука - лишнее тому подтверждение), и сама толком ничего не создавала, и сопернику почти ничего не позволяла. В итоге игра между двумя штрафными привела к тому, что момент Пичкура стал самым опасным за 25 сыгранных во втором тайме минут.

Второй стопроцентный момент для взятия ворот опять-таки был у гостей. На 70-ой минуте дубль мог делать Пищур, но его красивому удару головой совсем чуть-чуть не хватило точности. А когда скучнейший второй тайм катился к завершению, в одной из своих немногочисленных контратак Волынь взяла и забила второй гол. Пичкур ворвался в штрафную на левом фланге, обыграл защитника и навесил. Мяч перелетел стоявшего на ближней штанге Бажана, и Бутко, оставленный Западней без присмотра, ударом головой почти с линии ворот вывел гостей вперед - 1:2.

Это была уже 84-ая минута матча, но Ильичевец отыгрался! Когда пошла первая добавленная минута, мариупольцы получили право на угловой. Ндойе после подачи от угла поля сыграл не очень удачно, выбив мяч на Пуканыча, а Адриан, долго не думая, из-за штрафной низом стрельнул в угол. Сенегальский вратарь опять коснулся мяча, но этого оказалось недостаточно - 2:2. Могли хозяева и выигрывать, но свои убойные моменты Невмывака и Федотов не использовали.

Итог - результативная ничья, и в шестом подряд матче с участием Ильичевца болельщики стали свидетелями четырех забитых мячей.