###Ильичевец обыграл чемпиона Кыргызстана ###

Ильичевец обыграл чемпиона Кыргызстана

«Ильичевец» - «Дордой» 2:1
Голы:
1:0 Сахнюк, 19, 2:0 Скоблов, 78, 2:1 Байматов, 83, с пенальти

«Ильичевец» 1 тайм: Гальчук, Очигава, Матвеев, Яворский, Вовкодав, Шевчук, Оберемко, Лучик, Гринь, Мишнев, Сахнюк.
2 тайм: Крюков, Цюпа, Зубков, Вакуленко, Жичиков, Приходько, Матвиенко, Немтинов, Писоцкий, Скоблов, Ливинский.

«Дордой»: Волков (Агапов, 46), Самсалиев (Найденов, 81), Тего (Аскаров, 46), Шакиров, Бекболотов (Байматов, 46), Шамшинов, Станчески (Откеев, 46), Ширгалбек, Мухаммад (Жан Карлос, 46, Саддам, 75), Мирзалиев (Тетте, 61), Калимулла (Харченко, 46).

Преупреждения: Очигава, 8, Самсалиев,60, Ливинский, 65, Приходько, 66Мирзалиев, 78

Матч против «Дордоя» хоть и был тренировочным, но таил определенную интригу. С одной стороны мариупольцам противостоял чемпион Кыргызстана и постоянный участник азиатской лиги Чемпионов, но с другой стороны об успехах киргизского клубного футбола ничего не известно.

Уже на 1-й минуте мариупольцы могли открыть счет. После подачи со штрафного Яворский бил головой, но защитник переправил мяч на угловой. Гости ответили подачей с корнера, но замкнуть ее никто не смог. Скоростная игра обеих команд выглядела яркой, мяч не задерживался в центре поля. Очень активны были мариупольские фланговые полузащитники Шевчук и Гринь. И на 19-й минуте мариупольцам удалось открыть счет. Гринь скинул мяч на правой бровке Вовкодаву, а Сергей сделал нацеленную подачу в центр штрафной, где набежавший Сахнюк головой пробил под дальнюю штангу. У наших ребят было еще несколько шансов увеличить преимущество, но после слаломного прохода Гриня, в ходе которого остались не удел 4 игрока соперников мяч достался голкиперу. А затем Мишнев в центральном круге обокрал защитника и вышел один на один с голкипером, но переиграть Волкова не смог.

После перерыва количество единоборств возросло и, как следствие, стало меньше опасных моментов. Можно вспомнить несколько неточных ударов головой Ливинского. А также сейв Крюкова, отразившего удар в упор от Тетте. Добивавший Байматов не попал в ворота головой с 3-х метров. Ход поединка изменил Дмитрий Скоблов. 25-летний полузащитник мастерски пробил со штрафного в дальнюю девятку. Но удержать свои ворота сухими приазовцы не смогли. Жичиков в своей штрафной площадке сбил Откеева и Байматов точно пробил в правый от Крюкова угол – 2:1.