###Карпаты - Ильичевец - 1:5 +ВИДЕО ###

Карпаты - Ильичевец - 1:5 +ВИДЕО

До отчетного поединка «ильичевцы» под руководством Николая Павлова не побеждали «Карпаты» во Львове. Пусть он руководил в этом матче своими подопечными с трибуны и им откровенно благоволила удача, они, тем не менее, выполнили установку нового «старого» главного тренера и прервали не приятную для него серию.

Первыми проявили активность гости. После того, как Ощипко сбил Бутко, Кравченко подал в штрафную – Богатинов уверенно сыграл на выходе, а через несколько минут, воспользовавшись навесом справа от Бутко, по воротам «Карпат» пробил Федотов. Удар получился несильным и голкипер хозяев без труда завладел мячом. А вот уже в следующем эпизоде вратарь «зелено-белых» был бессилен. Опять игроки львовской команды нарушили правила около штрафной площади – штрафной удар. К мячу подошел Кравченко и дальним «выстрелом» в правый угол заставил капитулировать Богатинова.

Поведя в счете, приазовцы прибавили и настолько, что страж ворот «Карпат» едва успевал спасать свою команду. К тому же за гостей «заиграла» львовская защита и дождь. В совокупности это привели к тому, что хозяева совершали ошибки на ровном месте. Их следствием стали два подряд пропущенных мяча!

Сначала после осечки «Карпат» «Ильичевец» провел образцовую контратаку – Окриашвили вывел Кравченко на рандеву с Богатиновым – азовец точным ударом с линии штрафной не оставил шансов вратарю. А уже через минуту Федотов прострелил с левого фланга и с помощью рикошета мяч в третий раз оказался в сетке хозяйских ворот. Стоит отметить, что шла только 15-я (!) минута первого тайма. Казалось бы львовяне в нокауте, однако это было не так.

Очевидно, после того, как галичане внимательнее посмотрели на табло и увидели мягко говоря не совсем приятный для результат, они решили все-таки перейти на половину поля гостей. Две выгодные возможности упустил Голодюк: не сумев пробить Худжамова из пределов штрафной, он затем едва не отправил «парашют» за шиворот вратарю соперника.

Подопечные Кучерова продолжили наступать, вынуждая гостей нарушать правила, но с карпатскими стандартами «красно-синие» справились. Либо защитники выбивали мяч, либо им завладевал Худжамов. Пока хозяева старались атаковать, используя в основном фланги, гости чуть забили в четвертый раз. Окриашвили, находясь слева в штрафной соперника, пробил выше ворот.

«Карпаты» же не отступали от своей «тактики» – дотянуть мяч до линии штрафной, «заработать» штрафной и далее что-нибудь «выжать» из всего этого. Если с первой частью задания они более-менее справлялись, то с «выжиманием» никак не складывалось. Однако в составе львовян нашелся Ксенз, сумевший сыграть «нестандартно». Он, задействовав индивидуальное мастерство, выполнил проход, обыграл двух защитников и неотразимо пробил в угол – 1:3. Тот же Ксенз мог обострить интригу до предела, если бы замкнул прострел Лукаса. Потом тот же Лукас чуть не стал автором или соавтором второго гола «Карпат». С его дальним ударом не справился Худжамов, а на добивание никто из львовян не успел.

В начале второго тайма Лукас вновь создал остроту у ворот оппонентов. Приблизившись к линии штрафной, львовский испанец пробил чуть выше перекладины. Чуть позже его активность привела к двум подряд угловым, но как и его удары они не принесли желаемой опасности. Тем временем, «ильичи» прессингуя хозяев на своей половине поля, проводили весьма острые контратаки. Одна из них привела к взятию ворот. Федотов около штрафной площади отдал мяч Таргамадзе, тот стремительно пронесся по левому краю в штрафную «Карпат» и выдал передачу в центр вратарской на Федотова, который «расстрелял» Богатинова. Забив очередной мяч, гости отошли к своим воротам, позволив проигрывающими с треском хозяевам покомбинировать в центре поля. Однако ничего особенного у них не по-прежнему не получалось. Игра постепенно успокаивалась. «Карпаты» поняли, что им ничего уже «не светит», а «Ильичевец» без проблем отбирая мяч проводил контратаки. Активностью впереди отличались Окриашвили, Емельянов и Федотов. На фоне «раздавленных» галицких «львов» азовцы выглядели превосходно. Очередным подтверждением тому стал пятый гол. Бутко наугад пробил справа в сторону ворот и...- забил. И опять не обошлось без счастливого случая. Сфера по пути задела одного из защитников соперника и влетела в верхний угол ворот незадачливо вышедшего Богатинова.

До финального свистка игра и вовсе утратила всякое значение. «Ильичевец» особо не напрягаясь одержал первую за несколько лет крупную выездную победу, а «Карпатам» после такого позора следует, очевидно, заняться не столько сменой игровой формы и стадиона для проведения матчей, а скорее внести более значимые коррективы, иначе, подобная картина может повториться и не раз!