###Кривошеенко вернулся в Мариуполь ###

Кривошеенко вернулся в Мариуполь
© Иван Кривошеенко

ДНЕПР - ИЛЬИЧЕВЕЦ - 4:1 (21)
Голы: Назаренко. 16 (1:0). Западня, 30 (1:1). Селезнев, 40 (2:1). Ротань, 63 (3:1). Федорчук, 68 (4:1).
«Днепр» (Днепрпоетровск): 1-й тайм - Боровик, Алсидес, Голек, Чеберячко, Денисов, С. Кравченко, Назаренко, Шахов, Лепа, Каверин, Селезнев- 2-й тайм - Каниболоцкий, Пашаев, Русол, Вит. Мандзюк, Лобжанидзе, Федорчук, Ротань, М. Калиниченко, Феррейра, Коноплянка, Гоменюк.
«Ильичевец» (Мариуполь): 1-й тайм - Пилипенко (Чурилов, 16), Яценко, Яворский, Путивцев, Западня, Пуканыч, Ярошенко, Козориз, Старенький, И. Тищенко, Сирык- 2-й тайм - Чурилов, Савин, Чучман, Путивцев, Долгов, Кривошеенко, Бредун, Насибулин, Черний, Вад. Мельник, Лилуашвили (Габедава, 75).

В спарринге с «Днепром» мариуполыды обозначили круг потенциальных новичков. Среди них - голкипер Александр Чурилов, ранее защищавший цвета кишиневской «Дачии» и луганской «Зари», полузащитники Евгений Бредун, последним клубом которого был «Славхлеб», играющий на первенство Донецкой области, Сергей Старенький из «Десны», Владислав Насибулин из молодежного состава «Шахтера», защитники Артем Путивцев из «Металлиста» и грузинский легионер Ираклий Лилуашвили из словацкой «Нитры». Кроме того, вернулся в лагерь азовцев нападающий Иван Кривошеенко, который не так давно находился на смотринах в «Металлисте».

У «Днепра» получили шанс проявить себя вернувшиеся из аренды, соответственно в «Арсенале» и «Кривбассе», Евгений Шахов, Антон Каниболоцкий, Дмитрий Лепа и Валерий Федорчук. Последний был заметной фигурой на поле, сумев отметиться голом. Выручил и 22-летний голкипер, который здорово сыграл на последней минуте спарринга, когда отразил и удар с близкого расстояния, и добивание. Кстати, сам спарринг был под угрозой срыва из-за ливня, обрушившегося на Днепропетровск, но поле на базе днепрян выдержало натиск стихии. Правда, во время матча не обошлось без курьезов, когда мяч застревал в лужах, сообщили в пресс-службе «Днепра» корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ.

ДНЕПР - ИЛЬИЧЕВЕЦ - 0:3 (0:2)
Голы: Ярошенко, 28 (0:1). Коноплянка, 37 - автогол (0:2). И. Тищенко, 70 (0:3).
«Днепр» (Днепропетровск): 1-й тайм - Каниболоцкий, Пашаев, Русол, Вит. Мандзюк, Лобжанидзе, С. Кравченко, Ротань, М. Калиниченко, Феррейра, Коноплянка, Селезнев- 2-й тайм - Боровик, Алсидес, Голек, Чеберячко, Денисов (Вит. Мандзюк, 58), Лепа, Шахов, Назаренко, Федорчук, Каверин, Гоменюк.
«Ильичевец» (Мариуполь): - Романенко, Яценко (Кудинов, 79), Чучман (Яворский, 46), Путивцев, Савин (Чучман, 75), Западня (Козориз, 46- Вад. Мельник, 75), Кривошеенко (Черний, 81), Пуканыч (Бредун, 65), Ярошенко (Насибулин, 59), И. Тищенко (Сирык, 72), Вад. Мельник (Габедава, 17- Лилуашвили, 59- Пазюк, 84).

Вчера на базе «Днепра» состоялся второй кряду матч хозяев с «Ильичевцем». Как сообщили в пресс-службе днепрян корреспонденту «СЭ» Сергею СИВОМУ, на протяжении практически всего матча территориальным преимуществом владели подопечные Владимира Бессонова, но забивали исключительно гости. В первом случае Константин Ярошенко выскочил практически один на один с вратарем, затем притормозил, обыграл вернувшегося защитника и пробил точно низом. Затем Евгений Коноплянка, прерывая передачу, срезал мяч в собственные ворота. «Днепр» мог отыграться до перерыва, но Сергей Кравченко промахнулся, находясь прямо перед воротами, а Евгений Селезнев угодил в перекладину.

Во втором тайме таких острых моментов у хозяев не было. А «Ильичевец» одну из нечастых контратак завершил взятием ворот. Игорь Тищенко, как и Ярошенко, оказался один по центру и технично послал мяч мимо голкипера.