###Шахтер разбирается с Ильичевцем ###

Шахтер разбирается с Ильичевцем

«Ильичевец» оказал донецкому «Шахтеру» достойное сопротивление и до 83-й минуты имел теоретические шансы отквитать гол и восстановить равновесие, но, не преуменьшая заслуг мариупольцев, отметим, что удача в некоторых эпизодах также была на их стороне. Например, уже на 5-й минуте встречи хозяев от пропущенного мяча спасла штанга, когда после ошибки игроков «Ильичевца», в стремительную контратаку на ворота Рустама Худжамова убежал Тайсон, сам же и увенчавший свой забег ударом.

К чести мариупольцев – почти сразу же футболисты «Ильичевца» сумели ответить лихими набегами во владения Андрея Пятова. Особой активностью в атаке, как обычно, отличался Давид Таргамадзе, обстреливающий ворота «Шахтера» с похвальной настойчивостью.

Таким образом, пропустив выпад «Шахтера» в дебюте поединка, первые 25 минут «Ильичевец» провел в роли доминирующей на поле силы.

На 27-й минуте бразильский форвард гостей Луис Адриано упустил прекрасный момент для того, чтоб вывести свою команду вперед. Нападающий расстреливал Худжамова в упор, но пробил бездарно и кипер «Ильичевца» дуэль выиграл.

В целом, всю первую половину игры хозяева смотрелись поживее вялого «Шахтера». Можно не сомневаться, что в раздевалке «горняков» в антракте произошла серьезная беседа, потому что на второй тайм гости вышли совсем с другим настроем и моменты у ворот «Ильичевца» не заставили себя ждать.

На 52-й минуте после серии рикошетов мяч оказывается у Илсиньо, который слету отправил «сферу» в дальний нижний угол ворот Худжамова - 1:0 за гостями.

Учуяв кровь, «Шахтер» продолжил давить и...- проспал контрвыпад противника на 62-й минуте – Майкон после подачи Федотова с фланга пробил головой рядом со штангой.

Вслед за этим Луческу делает тройную замену, и игра преображается в довольно скучное зрелище. Лишь в последнюю 10-минутку «горняки» вновь обозначили свой статус фаворита. На 83-й минуте атака вторым темпом дончан «нашла» Степаненко, отдавшего на дальнюю штангу на голову Эдуардо, который переиграл кипера «Ильичевца». А на 88-й Луис Адриано реабилитировался за упущенный в первом тайме момент - обыгравшись в стеночку с Илсиньо, форвард поразил ворота соперника, установив окончательный счет в матче – 3:0.

На 91-й минуте «Шахтер» мог забивать и 4-й гол, закрутив кружево комбинаций у штрафной «Ильичевца», но штанга во второй раз в матче пришла на выручу Худжамову.

«Ильичевец» - «Шахтер Д» - 0:3
- Илсиньо, 52, Эдуардо Да Силва, 84, Луис Адриано, 88
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Богдан Бутко, Иван Ордец, Алексей Довгий, Алексей Полянский, Виталий Федотов, Торнике Окриашвили, Сергей Яворский, (Александр Мандзюк, '-73), Давид Таргамадзе, (Владислав Кулач, '-67), Оливейра Майкон, Сергей Гаращенков, (Руслан Фомин, '-85)
«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, Сергей Кривцов, Фред, (Алекс Тейшейра, '-65), Фернандо, (Дарио Срна, '-65), Илсиньо, Тарас Степаненко, Луис Адриано, Тайсон, Бернард, (Эдуардо Да Силва, '-65)