###Таврия - Ильичевец - 2:2 ###

Таврия - Ильичевец - 2:2
© Таврия - Ильичевец

Это просто карма какая-то! «Таврия» и «Ильичевец» вновь выдали зрелищный поединок сразу с четырьмя забитыми мячами! Да и сюжетная линия этой встречи получилась уж очень лихо закрученной, хотя и здесь все было по давно наигранному плану, когда «Таврия» пропускает первой, причем не один мяч, а сразу два, после чего ценой героических усилий отыгрывается. Нам с вами это только на руку, а вот наставникам команд такие поединки наверняка добавляют немало седых волос на голове.

Крымчане в этой встрече решили удивить своего оппонента, сменив привычную схему 3-5-2 на 4-3-3. Однако «Ильичевец» оказался готов к этому, ответив хозяевам эшелонированной обороной и очень острыми контратаками. Хотя первый опасный момент в матче создали именно мариупольцы. На второй минуте после подачи углового головой пробивал Яценко, однако попал в защитника крымчан, при этом футболисты «Ильичевца» начали сигнализировать арбитру, что была игра рукой, мяч же отскочил к Пуканычу, который слета пробил с линии штрафной, но вновь угодил в игрока «Таврии». Крымчане тут же ответили, но удар Любеновича метров с 22-х получился несильным, и Романенко спокойно забрал мяч в руки.
После этого игра немного поутихла и переместилась в центр поля. «Таврия» пыталась действовать активно, однако соперник вязал ее по рукам и ногам, не давая возможности подобраться к воротам. Ближе к середине тайма крымчане попробовали побить издали. На 22-й минуте Ковпак с левого угла штрафной послал мяч над перекладиной, через минуту Корнев наносил удар с 15-и метров, но попал точно в Романенко, а еще через минуту Галюза «выстрелом» метров с 30-и вновь проверил бдительность голкипера гостей.
«Ильичевец» же ждал своего шанса и на 28-й минуте все-таки его дождался. Центральный защитник гостей Артем Путивцев получил мяч в трех метрах от линии штрафной, моментально сориентировался в ситуации и сходу пробил точно правый нижний угол. Неожиданно. Мог застать «Таврию» врасплох Яворский, который через две минуты после гола отважился на удар чуть ли не от центральной линии, но мяч пролетел рядом со штангой.

Крымчане пытались отыграться до перерыва, однако кроме нескольких несерьезных ударов издали так ничем и не запомнились. Мариупольцы грамотно оборонялись, что позволило им уйти в раздевалку с минимальным преимуществом в кармане.

А вот после перерыва гости легко могли решить все вопросы насчет победителя, однако с интервалом в одну минуту упустили два убойных момента. На 50-й минуте Пуканыч с семи метров не сумел переправить мяч в сетку после идеального навеса Кривошеенко с правого фланга, запулив мяч в небеса, а в следующей атаке Антонов легко убежал от Монахова, ворвался в штрафную, однако не попал в дальний угол ворот «Таврии». Но горевать по поводу нереализованных моментов «Ильичевцу» пришлось недолго. На 57-й минуте Игорь Тищенко на дальней штанге замкнул прострел Ярошенко справа и увеличил преимущество своей команды до двух мячей.

Казалось, что в этой встрече все уже решено. «Таврия» безуспешно и большими силами штурмовала мариупольскую оборону, но гости уверенно отбивались, хотя и свои вылазки в тыл врага прекратили. Однако на 82-й минуте хозяевам все же удалось отквитать один мяч. Быстрый прорыв Шиндера по правому флангу завершился прострелом в штрафную, на который откликнулся вышедший на замену Владимир Коробка и с пары метров переправил мяч в сетку, забив свой дебютный гол за «Таврию» в рамках чемпионата. Но прошло еще четыре минуты, и Коробка уже оформил дубль, причем ему вновь подсобил Антон Шиндер, который сделал уже четвертую голевую передачу в трех последних поединках. После длинной передачи Леандро он головой скинул мяч в штрафную на Коробку, Владимир оторвался от защитников и спокойно переиграл голкипера – 2:2.

На последней минуте основного времени поймавшая кураж «Таврия» могла забить и третий мяч, но опасному дальнему удару все того же молодого и злого Коробки не хватило точности. Большего «Ильичевец» хозяевам не позволил, сумев удержать ничейный результат, который продлил беспроигрышные серии обеих команд до трех поединков. Впереди у «Таврии» выезд в гости к «Оболони», «Ильичевец» же в следующем туре будет принимать «Металлист».