В Мариуполе лицом к лицу сошлись представители верхней шестерки украинской Премьер-лиги – Мариуполь и полтавская Ворскла. В предыдущем туре "азовцы" наконец смогли вернуться на победную стезю и прибывали в хорошем настроении, а также в боевом составе, не хватало мариупольцам лишь повредившегося Рудыки, а также Виценца, который может вовсе и не вернуться на поле из-за проблем с коленом. Василий Сачко также выставил оптимальный состав, снова в старте появился Кобахидзе, который вытеснил Кадимяна из основного состава уже на постоянной основе.

Первая половина встречи выдалась далеко не зрелищной, борьба, в основном, проходила в центре поля, команды наносили минимальное количество ударов по воротам, которым не хватало силы либо точности. На фоне остальных игроков выделялся Сергей Болбат, но партнеры не поддерживали стараний полузащитника.

Единственный голевой момент первой 45-минутки создал тот же Болбат, когда ворвался в штрафную площадь и откатил мяч под удар Танковскому – Вячеслав пробил в штангу. В целом, команды не показали острой игры в первом тайме, некоторые игроки действовали очень грубо, за что были награждены желтыми карточками. В принципе, это все, о чем можно упомянуть касательно первой половины встречи.

После возобновления игры хозяева поля завладели территориальным преимуществом, Бабич решил усилить игру своей команды, выпустив Тотовицкого, который сразу же приступил к активным действиям, но допускал много технического брака. Мариуполь получил отличную возможность добыть победу благодаря удалению Скляра на 55-й минуте, который получил вторую желтую карточку.

"Азовцы" оккупировали чужую половину поля, оказавшись в численном большинстве, но никак не могли вскрыть грамотно действующую оборону полтавчан. После розыгрыша одного из угловых игроки Ворсклы убежали в контратаку, Одарюк отпасовал на Ребенка, Павел пробил в касание — Худжамов перевел мяч на угловой, после подачи которого голкипер снова спас свою команду после удара Чеснакова головой. Второй подряд угловой полтавчан привел к забитому голу — после подачи Ребенка мяч отскочил к Шарпару, а Вячеслав со второй попытки отправил его в сетку ворот — 0:1.

До окончания отчетного поединка подопечные Бабича отчаянно пытались вырвать хотя бы ничью, но так и не смогли потревожить Шуста. Таким образом, Ворскла одержала минимальную победу в меньшинстве и сравнялась по очкам с донецким Олимпиком, а Мариуполь после своего поражения рискует выпасть из первой шестерки в турнирной таблице.

В 18-м туре УПЛ Мариуполь отправится в гости к киевскому Динамо, а Ворскла примет Александрию.

Мариуполь — Ворскла 0:1
Гол:Шарпар, 79

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Яворский, Вакуленко, Неплях — Танковский (Тотовицкий, 46), Белый — Кожанов (Чурко, 65), Мишнев, Болбат (Борячук, 70) — Фомин

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко — Скляр, Чеснаков — Кобахидзе (Одарюк, 62), Шарпар (Сапай, 90+2), Ребенок — Коломоец (Кравченко, 73)

Предупреждения:Фомин, Танковский, Тотовицкий — Скляр, Пердута, Шарпар

Удаление:Скляр, 55 (вторая желтая карточка)